Фонтенбло: День седьмой

Новости: Фонтенбло: День седьмой

Сегодня во французском Фонтенбло завершилось Первенство Европы по конкуру, троеборью и выездке среди детей, юношей и юниоров. В заключительный день соревнований в конкуре состоялся финал в личном зачете у юношей и юниоров, в выездке же юноши и юниоры выступали в Кюре.

Сегодня во французском Фонтенбло завершилось Первенство Европы по конкуру, троеборью и выездке среди детей, юношей и юниоров. В заключительный день соревнований в конкуре состоялся финал в личном зачете у юношей и юниоров. 

Среди юношей из россиян в нем приняли участие Егор Щибрик, Мария Симаходская и Екатерина Петроченкова. По итогам выступления в маршруте до 140 см в два гита самый высокий результат показала Екатерина Петроченкова на Балсандре (12 ш.о.), занявшая в итоге 20 место. Мария Симаходская и Квинто оказались 24-ми (12 ш.о.), Егор Щибрик и Чиара -25-ми ( 21 ш.о.).

В выездке спортсмены сегодня выступали в КЮРе. У юношей среди россиян лучшей стала Анна Гусейнова на Лауде: пара набрала 72,250% и заняла 8 призовое место. Майя Шемакова на Виолите осталась 12-й с результатом 71.725%. У юниоров в призы прошли Александра Максакова  и Скампало (71,625% и 7 место). Ольга Иванова и Аванс стали 190ми, показав результат 66,475%.