Лошади к/з "Прогресс" продолжают забирать все главные призы

Новости: Лошади к/з "Прогресс" продолжают забирать все главные призы

Фото: Н.Будычева

Вчера на Краснодарском ипподроме состоялся розыгрыш Большого Краснодарского Приза Дерби. В программу скакового дня вошло 13 скачек с общим призовым фондом 5 100 000 рублей. В этот день все главные призы забрали лошади к/з "Прогресс": в главной скачке дня победил Гектор под управлением А.А.Иванского, а приз Арагвы и Йоркширский ОКС забрали Ортензия под седлом А.А.Иванского и Хайприн под седлом Х.Улубаева соответственно.

Вчера на Краснодарском ипподроме состоялся розыгрыш Большого Краснодарского Приза Дерби. В программу скакового дня вошло 13 скачек с общим призовым фондом 5 100 000 рублей. 

Фаворитом главной скачки дня считался Бернард Барс, принадлежащий КФХ Т.Л. "Барсук". Он действительно вел первую половину дистанции, оторвавшись от преследователей практически на 20 корпусов, но на середине к нему присоединились два внука легендарного Галилео: воспитанник конного завода "Прогресс" Гектор под управлением А.А.Иванского, и Стоун Флоу из к/з "Волгоградский" под управлением А.Волика. Последние метры дистанции именно они вели скачку и зрители наблюдали их ожесточенную борьбу, но в итоге Гектор все-таки смог финишировать первым с резвостью 2.34,8 и вырвал у своего преследователя чуть более корпуса. Бернард Барс же под седлом А.Шегушева пришел лишь четвертым, отстав от лидеров на пять корпусов. 

Гектор - первый жеребец "Прогресса", взявший Большой Краснодарский приз Дерби, в предыдущие годы это удавалось лишь кобылам. Впрочем, "дамы" проявили себя и в этот раз, забрав все главные призы для кобыл. В призе Араргвы для чистокровных верховых кобыл трех лет на дистанцию 1800 метров победа досталась Ортензии под седлом А.А.Иванского (1.56,2), а Йоркширский ОКС для кобыл трех лет и старше выиграла Хайприн под седлом Х.Улубаева (2.35,6). Их яркие, красивые победы лишний раз подтверждают высококачественную племенную работу и успешность селекции кобыл, которая ведется в конном заводе "Прогресс".