Космо пропустит турнир в Аахене.

Новости: Космо пропустит турнир в Аахене.

Голландский полукровный Космо, боевой партнер немецкого всадника Зонке Роттенбергера, пропустит турнир в Аахене на следующей неделе. Причина - плохое самочувствие лошади.

Голландский полукровный Космо, боевой партнер немецкого всадника Зонке Роттенбергера, пропустит турнир в Аахене на следующей неделе. «В пятницу утром у него обнаружился жар, - сообщил спортсмен. - И после обследования была выявлена инфекция. Мы решили не рисковать».

Турнир в Аахене является последней «остановкой» перед Трионом: после него будет окончательно сформирован список немецкой сборной на Всемирные конные игры в сентябре. Роттенбергеру и Космо, впрочем, волноваться не стоит: после победы дуэта в Переездке Большого приза в Хагене в апреле и турнира в Бальве в мае этого года, где он смог обойти саму Изабель Верт на Вайеголд ОЛД, место в команде им уже обеспечено. Решение Роттенбергера поддержала и тренер немецкой сборной Моника Теодореску, которая надеется, что 11-летнему мерину хватит оставшегося времени, чтобы прийти в форму.