Кента Фаррингтона не будет на Всемирных конных играх в Трионе

Новости: Кента Фаррингтона не будет на Всемирных конных играх в Трионе

Американского конкуриста Кента Фаррингтона не будет на Всемирных конных играх в Трионе. Об этом сообщила Федерация конного спорта США на своем сайте. Согласно официальному заявлению, спортсмен принял решение отказаться от участия в соревнованиях после того, как оценил состояние своей 12-летней бельгийской кобылы Газелле, с которой планировал стартовать на турнире.

Американского конкуриста Кента Фаррингтона не будет на Всемирных конных играх в Трионе. Об этом сообщила Федерация конного спорта США на своем сайте. Согласно официальному заявлению, решение отказаться от участия в соревнованиях было принято после того, как Фаррингтон оценил состояние своей 12-летней бельгийской кобылы Газелле, с которой планировал стартовать на турнире. "Так будет лучше и для нее самой, и для команды", - сообщил спортсмен.

Напомним, что этой зимой спортсмен, в течение года возглавлявший мировой рейтинг FEI по конкуру, получил травму и на несколько месяцев выбил из строя, вернувшись на боевое поле лишь совсем недавно.

Таким образом, Америку в Трионе представят Джейми Бардж, Марджи Энгл, Лилли Кинан, Лора Краут, Биззи Мэдден, Девид Райан, Адриэн Штернлихт и Маклейн Уорд