Новости: Режим нон-стоп: конкурный календарь 2013

Конкурный календарь FEI на 2013 обещает быть одним из самых плотных по количеству турниров всех уровней, а это грозит серьезными накладками...

Из уже утвержденных на 2013 год турниров уровня 5 звезд календарь насчитывает 56 событий! Кроме того, в календаре значатся 46 соревнований уровня 4-х звезд и целых 133 события уровня 3-х звезд! Первый месяц года может стать одним из самых спокойных – здесь все 3 турнира 5 звезд: Базель (Швейцария), Лейпциг (Германия) и Цюрих (Швейцария). Зато два из этих стартов являются квалификационными к Кубку Мира (Лейпциг и Цюрих). С февраля по март ведущим всадникам мира придется изрядно попутешествовать, если они хотят успеть охватить все 7 турниров высшей категории – один за одним эти события состоятся в странах Европы, Катаре, Арабских Эмиратах и даже Гонконге! Апрель кажется более свободным, - здесь лишь 2 турнира 5 звезд (Париж и Баку), но ведь именно в апреле состоится Финал Кубка Мира в Готенбурге (Швеция), а это одно из самых важных событий года!

Пожалуй, самым тяжелым график спортсменов будет в мае и июне – 14 (!!!) турниров уровня 5 звезд заставят всадников выступать в режиме нон-стоп. Более того, Глобал Чемпионс Тур еще не озвучил свои этапы, что грозит повторением прошлогодней ситуации, – когда этапы Глобаля проходили одновременно с этапами Кубка Наций и конкуристам приходилось разрываться между желание выиграть большие призовые и долгом перед национальными сборными.  Июль также обещает быть жарким – шесть 5-ти звездных турниров, и четыре события в августе, помимо Чемпионата Европы в Дании. Сентябрь продолжит бешенный летний темп – 6 турниров высшей категории, некоторые из которых будут проходить одновременно в разных странах. Октябрь и ноябрь обещают 10 турниров, некоторые из которых будут квалификационными к Кубку Мира, однако в этот период возможны изменения. Дело в том, что серия турниров, начавшаяся в декабре 2012 в рамках Paris Gucci Masters, вторым этапом назначила на исходе зимы 2013 Hong Kong Longines Masters, а вот время проведения финала еще не определено, но достоверно известно, что он пройдет в октябре 2013 в Нью-Йорке, что добавит еще 1 турнир уровня 5 звезд в и без того насыщенный осенний сезон. Декабрь как всегда не даст расслабиться звездам мировой величины, ведь им придется отстаивать свои позиции в мировом рейтинге на 5 турнирах.

Вот такой нелегкий год готовит нам календарь FEI. Информацию обо всех турнирах уровня 5 звезд, их особенностях, а также адреса официальных сайтов и результаты выступлений будут доступны в нашем календаре, который вы легко найдете на заглавной странице портала goldmustang.ru, а некоторые события мы запланировали освещать, лично посетив их! И даже если мы не сможем посетить все мероприятия (а это практически невозможно), то мы всегда готовы предоставить самую эксклюзивную информацию о происходящем, ведь многие ведущие спортсмены мира – наши хорошие друзья, которые искренне рады из первых уст рассказать о происходящем на боевом поле.