Новости: World Dressage Masters

Серия турниров по выездке World Dressage Masters открывает сезон 2013.

В этом году первым событием серии станет пяти звездный турнир в Палм Бич, организуемый совместно с Wellington Classic Dressage. С 23 по 27 января в Палм Бич (Флорида, США) в стенах конноспортивного центра Кантри Джим Брэндон соберутся звезды мировой выездки, которые поборются за призовой фонд общей стоимостью 100 000 Евро.

World Dressage Masters, проводимый под эгидой Аксель Джонсон Груп, является, пожалуй, самой «богатой» серией мировых турниров по выездке. Так, в сезоне 2012 турнир проходил в 4 этапа (Палм Бич, Мюнхен, Фалстербо и Мешлен) с общим призовым фондом 450 000 Евро.

Американский олимпиец Стеффен Петерс на Леголасе 92 (владелец Акико Ямазаки) на данный момент возглавляет выездковый рейтинг США и базируется в Сан Диего (Калифорния) является одной из наиболее ожидаемых звезд World Dressage Masters, ведь это единственный шанс для жителей Флориды увидеть спортсмена в границах штата. Его коллега по национальной сборной Адриан Лиль на Визарде (тренер – Дебби МакДоналд, штат Айдахо) уже прибыли во Флориду и готовятся к выступлению.

World Dressage Masters также ожидает выступления шведских спортсменов олимпийского уровня Тинны Вильхельмссон Сильфвен на Дон Аурилио (1 строчка шведского и 10 мирового рейтинга) и Патрика Киттеля на Вателмиль Скандик (2 строчка шведского и 11 мирового рейтингов).

Безусловным гвоздем программы станет выступление голландца Эдварда Галла на Интер Флор Некст Уан, которые только недавно одержали победу в КЮРе Гран-при в Дрехтене (Голландия) с результатом 77,35%. Звездную компанию пополнит и Ганс Питер Миндерхуд на Уитни ван’т Гентхоф.

Дания будет представлена Ларсом Петерсоном на Мариетт и Лизбет Зайерскилде на Йонструпгарденс Ренуар. Канадцы Дэвид Маркус на Шреви’с Капитал и Жаклин Брукс на Де Ниро, а также Сильвия Риццо (Италия) на Доннербубе II и австралиец Николас Фиффе на Сантименто I выступят на этом мировом параде звезд выездки.

Официальный сайт мероприятия