Джастифаю помогли выиграть?

Новости: Джастифаю помогли выиграть?

Пока новоиспеченный обладатель Тройной Короны отдыхает после скачки, а фанаты празднуют его победу в Бельмонт Стейкс, в западной прессе начинают разгораться нешуточные споры о том, что Джастифаю, возможно, помогли выиграть Бельмонт Стейкс. Причем сделал это не кто иной, как его соконюшенник, Ресторинг Хоуп.

Пока новоиспеченный обладатель Тройной Короны отдыхает после скачки, а фанаты празднуют его победу в Бельмонт Стейкс, в западной прессе начинают разгораться нешуточные споры о том, что Джастифаю, возможно, помогли выиграть последнюю решающую скачку.

Такого мнения, в частности, придерживаются Майл Рерол - владелец двух лошадей, стартовавших в Бельмонт Стейкс, Вино Россо и Ноубл Инди, - и жокей Джон Веласкес. По их мнению, Ресторинг Хоуп (так же, к слову, тренируемый Бобом Баффертом) под управлением Флорана Жеру вел себя, словно телохранитель Джастифая, значительную часть скачки держась у него за плечом и никого не подпуская к фавориту. Лишь незадолго до финиша Ресторинг Хоуп стал отставать, переместившись со 2-го места на 8-е. Тем не менее, стюард Стив Левандоски необходимости в разговоре с Жеру пока не видит, а сам же объяснил все тем, что Ресторинг Хоуп достаточно агрессивно ведет себя на треке и ему потребовалось время, чтобы справиться с лошадью.