Судьба "Тройной Короны" решится завтра

Новости: Судьба "Тройной Короны" решится завтра

Пока российские поклонники скачек с замиранием сердца ждут воскресенья, 10 июня, когда будет разыгран Приз Президента РФ, их заокеанские коллеги с не меньшим трепетом готовятся к 150-м, юбилейным, скачкам Бельмонт Стейкс, которые пройдут уже завтра, 9 июня на ипподроме в Элмонте, Нью-Йорк. Общий призовой фонд составит 1,5 млн долларов США, дистанция - 2400 метров.

Пока российские поклонники скачек с замиранием сердца ждут воскресенья, 10 июня, когда будет разыгран Приз Президента РФ, их заокеанские коллеги с не меньшим трепетом готовятся к 150-м, юбилейным, скачкам Бельмонт Стейкс, которые пройдут уже завтра, 9 июня на ипподроме в Элмонте в Нью-Йорке. Общий призовой фонд составит 1,5 млн долларов США, дистанция - 2400 метров.

В этот раз фаворитом считается рыжий Джастифай, на счету которого победы в первых двух этапах Тройной Короны - Кентукском Дерби и Прикнесс Стейкс. Таким образом, если Джастифай завтра придет к финишу первым, то он войдет в историю скачек как 13-й обладатель Тройной Короны. К слову, тренером коня является Боб Бафферт - тот же самый, кто тренировал и предыдущего обладателя Тройной Короны, Американ Фараона в 2015 году. Кроме того, на скаковую дорожку завтра выйдет еще один воспитанник Бафферта - Ресторинг Хоуп. Так же за победу будут бороться Браваззо Уэйна Лукаса, уступивший Джастифаю в Прикнесс Стейкс всего полкорпуса, и Тенфолд Стива Асмуссена, пришедший там же третьим, гость из Европы Гронковски, находящийся в треннинге у Чеда Брауна, а также Фри Дроп Билли Романса Дейла, Хофбург Уильяма Мотта, Блендед Ситизен Дугласа О'Нилла и целых два воспитанника Тодда Плетчера - Ноубл Инди и Вино Россо.