На Краснодарском ипподроме разменяли первые полтора миллиона рублей

Новости: На Краснодарском ипподроме разменяли первые полтора миллиона рублей

Фото: Наталья Будычева

В преддверии Кубка Президента РФ — главного скакового события в нашей стране, которое состоится на Центральном Московском ипподроме уже в эти выходные, — в Краснодаре разыграли крупные призы. Общий призовой фонд составил более 1 млн рублей!

В преддверии Кубка Президента РФ — главного скакового события в нашей стране, которое состоится на Центральном Московском ипподроме уже в эти выходные — в Краснодаре разыграли крупные призы. Общий призовой фонд составил более 1 млн рублей!

Фото: Большой Летний приз (2000 Guineas), фотограф: Наталья Будычева

В самой дорогой скачке дня, Большом Летнем призе стоимостью 800 000 рублей, для чистокровных верховых лошадей 3 лет на дистанцию 1600 метров победу одержал жеребец из конного завода №711, Классик Рэйндж, под седлом Мирбека Мамурова (1.39,9). Также в этот день удача благоволила питомцам ПКЗ ООО «Прогресс», взявшим сразу три первых места! В скачке на приз Элиты для чистокровных верховых лошадей 4 лет и старше на дистанцию 2400 метров первым финишировала Хайприн под седлом Хамзата Улубаева (2.36,4).

 

Фото: Награждение победителя Летнего приза Аустралиан Принца, фотограф: Наталья Будычева

Летний приз для чистокровных верховых лошадей 2 лет на дистанцию 1200 метров покорился другому питомцу ПКЗ ООО «Прогресс», Аустралиан Принцу, рожденному от Мейл Принцесс, дочери великолепного Пиватала, под седлом Хамзата Улубаева (1.14,2). Аустpaлиaн Пpинц  - это первый в мире потомк Австралии (Гaлилeo - Уиджа Бoрд), выигравший свою первую скачку. Будем с интересом следить за скаковой карьерой жеребца с такой звездной родословной.

Вар Стар под седлом Хамзата Улубаева показала лучший результат — 1.41,0 - в призе Аналогичной для чистокровных верховых кобыл 3 лет на дистанцию 1600 метров. Стоит отметить, что все три победителя рождены в Ирландии.

 

Фото: Аустралиан Принц, (Aвстpалия - Mэйл Принцеcc), владелец: ПКЗ Прогресс
фотограф: Наталья Будычева

Мы от всей души поздравляем победителей!