Новости: Новелла от мэтров выездки

Тренер сборной команды Великобритании по выездке Мэйджор Ричард Вайгуд и судья Бриджит Бересфорд-Райт вскоре выпустят книгу.

Если вы думаете, что это очередное пособие по выездке или судейству, то это не так. Мало того, что это художественное произведение, книга ни коим образом не связана по сюжету с современным конным спортом.

Ричард и Бриджит объединили свои усилия и написали новеллу «Дом Рождества», действие которой происходит на полях Первой Мировой войны. Авторы обращают внимание читателей на судьбу выдуманного кавалерийского отряда, попавшего в тыл врага в северной Франции. Как пояснили Ричард и Бриджит, идея для сюжета появилась у них после того как Бриджит увидела спектакль «Боевой конь». Вдохновленная постановкой, Бриджит написала несколько глав и отправила их своему другу – Ричарду, - офицеру кавалерии в запасе. Ричард не просто дал комментарии, а стал соавтором произведения.

Что ж, интересно, что предложат нам мэтры Британской выездки на новом поприще. Более того, как стало известно корреспонденту ЗМ, авторы решили не останавливаться на достигнутом и готовят вторую часть книги, - на этот раз действие проходит в рамках кампании в Восточной Африке.