Новости: Пони на дом

В необычную ситуацию попала недавно жительница британского городка Сток-он-Трент, когда на дом ей доставили живого пони, которого она не заказывала. Сначала женщина решила, что животное привезли по ошибке, однако потом выяснилось, что причиной появления пони на заднем дворе ее дома стало объявление в местной газете, на которое и откликнулась ее 13-летняя внучка

В необычную ситуацию попала недавно жительница британского городка Сток-он-Трент, когда на дом ей доставили живого пони, которого она не заказывала. Сначала женщина решила, что животное привезли по ошибке, однако потом выяснилось, что причиной появления пони на заднем дворе ее дома стало объявление в местной газете, на которое и откликнулась ее 13-летняя внучка, давно мечтавшая о собственной лошади. Неизвестные предлагали срочно забрать пони, который больше им не был нужен, обещая в противном случае его усыпить, и девочка пожалела животное, а адрес для доставки указала бабушкин. По словам британки, животное ей доставил неизвестный мужчина и просто оставил его на заднем дворе, ничего не объясняя. Пони при этом был в ужасном состоянии: неухоженный, истощенный и весь в клещах.

Сейчас пони, уже получивший имя Мистер Мелвин Эндрюс, передан под опеку благотворительного центра защиты животных World Horse Welfare, где проходит реабилитацию. Позже ему будут искать новый дом. А Королевское общество защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) занято поисками бывших хозяев пони, чтобы привлечь их к ответственности.

 

Тэги: лошади