В Америке лошадь подала в суд на бывшего владельца

Новости: В Америке лошадь подала в суд на бывшего владельца

8-летний конь с говорящим именем Джастис (англ. Justice - правосудие) из американского городка Хилсборо, штат Орегон, подал в суд на бывшего владельца за жестокое обращение. Об этом сообщил портал Фонда правовой защиты животных, который и направил иск от имени животного, став при этом его представителем в суде. 

8-летний конь по кличке Джастис (англ. Justice - правосудие) из американского городка Хилсборо, штат Орегон, подал в суд на бывшего владельца за жестокое обращение. Об этом сообщил портал Фонда правовой защиты животных http://aldf.org, который и направил иск от имени животного, став при этом его представителем в суде. 

К зоозащитникам лошадь попала в очень плохом состоянии: на лицо были признаки истощения, обморожения, педикулеза и грибковых заболеваний. Животному требовалось долгое и весьма дорогостоящее лечение, что отчасти повлияло на сложность поиска нового дома для него. Бывшая хозяйка свою вину признала, но раходы на лечение и содержание согласилась оплачивать только до июля 2017 года. Теперь через суд от нее пытаются добиться возмещения затрат на содержание и лечение с этого момента и до конца жизни животного.

Зоозащитники надеятся, что иск будет удовлетворен, ведь законы Орегона уже сейчас признают право животных на свободу от насилия.

Тэги: лошади