Новости: Олимпийский чемпион Бен Мэйер вновь побеждает в Лондоне

Трибуны с восторгом встречали своего соотечественника Бена Мэйера, - победителя Рождественского конкура на мощность в Олимпии.

После того как Бен сравнял шансы в четвертом раунде со своей соотечественницей Лорой Ренвик, он стал единственным, кому удалось преодолеть каменную стенку в пятом. Что же касается Лоры, то, оценив свои шансы, она отказалась прыгать, и победа целиком досталась Бену Мэйеру. «Моя лошадь – Роллер Коастер – уже подарила мне второй результат в конкуре на скорость, и нам предстоял еще один серьезный маршрут на следующий день, - так что я взвесила все «за» и «против» и решила не рисковать» - сообщила Лора Ренвик.

Бен, выступал на Ноктамбул Сорселле, на котором он уже выигрывал этот конкур 2 года назад. И в этот раз все шло к тому, что Бен отпрыгает чисто, несмотря на то, что высота стенки была поднята до 215 см! И вот огромный рыжий конь взлетел над барьером, трибуны накрыла звенящая тишина, и, казалось бы, все идеально, но легкое касание задним копытом пошатнуло верхний кирпичик, он поколебался несколько секунд и… под разочарованный вздох упал на землю. Но это было уже не важно, ведь Бен в любом случае уже победил!