В Дании стартовало Национальное шоу жеребцов датской полукровной породы

Новости: В Дании стартовало Национальное шоу жеребцов датской полукровной породы

В датском городе Хернинге в самом большом выставочном центре страны MCH Messecenter стартовало ежегодное Национальное шоу жеребцов датской полукровной породы — уже 39-е по счету. Программа мероприятия традиционно включает лицензирование жеребцов, турниры по выездке и конкуру, гала-шоу и весенний аукцион жеребцов и молодых спортивных лошадей. Сегодня Инесса Меркулова и Станислав Чередниченко, представляющие Россию на мероприятии в этом году, выступили по программе Малого Приза CDI3*.

В датском городе Хернинге в самом большом выставочном центре страны MCH Messecenter стартовало ежегодное Национальное шоу жеребцов датской полукровной породы — уже 39-е по счету. Программа мероприятия традиционно включает лицензирование жеребцов, турниры по выездке и конкуру, гала-шоу и весенний аукцион жеребцов и молодых спортивных лошадей.

В этом году нашу страну на мероприятии представляют Инесса Меркулова и Станислав Чередниченко. Сегодня спортсмены выступали по программе Малого Приза CDI3*. Первые три места достались датчанам. Победу одержал Даниэль Бакманн Андерсон на 8-летнем ольденбургском мерине Блю Хорм Венециано (74,735%). На втором месте Карина Неверманн Торуп на 13-летней датской полукровной Гревенс Са VA (70,971%), тройку лидеров замыкает Лон Банг Ларсен на 8-летней ганноверской Транегаарденс Ростов (70,324%).

Наши спортсмены в этот раз в призы не попали. Станислав Чередниченко в паре с 9-летним Сенатором оказался на 10-й строчке, набрав 67,206%, а Инесса Меркулова и 11-летний Лобито Цен стали 13-ми с результатом 65,412%. Тем не менее, впереди еще три дня турнира и мы уверены, что у наших всадников еще все впереди.

9-го марта состоится Большой Приз, где примут участие Инесса Меркулова с Мистер Иксом и Станислав Чередниченко с Воском и Арумсом; 10-го марта - Средний Приз №1, где на боевое поле выйдут Инесса Меркулова и Лобито Цен и Станислав Чередниченко с Сенатором, а 11 марта — КЮР Большого Приза, в котором стартуют Инесса Меркулова с Мистер Иксом и Станислав Чередниченко с Воском и Арумсом.

Болеем за наших спортсменов!