На старт выходят девушки

Новости: На старт выходят девушки

В это воскресенье, 11 марта на Московском ипподроме пройдут традиционные бега, посвященные Международному женскому Дню. В этот день женщины - опытные мастера-наездники и любители - покажут свое мастерство в рысистых заездах и в управлении русскими тройками в рамках III этапа XIX Чемпионата России русских троек "Московская весна". 

В это воскресенье, 11 марта на Московском ипподроме пройдут традиционные бега, посвященные Международному женскому Дню.

В этот день женщины - опытные мастера-наездники и любители - покажут свое мастерство в рысистых заездах и в управлении русскими тройками в рамках III этапа XIX Чемпионата России русских троек "Московская весна". Участие примут экипажи из Москвы и Московской области, Костромы, Вологды, Владимирской и Тверской областей.

Первый «дамский заезд» на Московском ипподроме прошел в 1946 году, тогда в нем приняло участие всего несколько сотрудниц ипподрома, однако с тех пор соревнования превратились в добрую традицию и устраиваются ежегодно. В этот день все работницы ипподрома получают возможность выступить в призе в паре со своей любимой лошадью.

Помимо традиционных соревнований, гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа, в том числе фигурная езда русских троек, катание на русской тройке и пони и выступление музыкальных коллективов.

Начало мероприятия в 13:00.