Новости: Газпром открыл конноспортивную школу в Курской области

Фото: ФКСР

В понедельник, 5 марта, в Курской области прошло торжественное открытие конноспортивной школы. Строительство осуществлялось в рамках программы программы «Газпром – Детям». На церемонии присутствовали Президент ФКСР Марина Сечина, вице-президент ФКСР Хизир Атакуев, Генеральный директор ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков и заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Александрович Голубев.

В понедельник, 5 марта, в Курской области прошло торжественное открытие конноспортивной школы. Строительство осуществлялось в рамках программы программы «Газпром – Детям»

Церемонию открыла торжественная речь Губернатора Курской области Александра Михайлова. В своем выступлении он отметил плодотворное сотрудничество региона с ПАО «Газпром», а также вручил сертификат на спортивное оборудование директору конноспортивной школы Геннадию Разинькову и наградил коллектив и строителей крестьянского хозяйства «Тракен».

Кроме того, на церемонии присутствовали Президент ФКСР Марина Сечина, вице-президент ФКСР Хизир Атакуев, Генеральный директор ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков и заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Александрович Голубев.

Гости мероприятия смогли посмотреть показательное выступление участницы Олимпиады в Рио Евгении Овчинниковой верхом на Орионе и соревнования по конкуру, которые комментировала судья Всероссийской категории Ольга Попова.

У
же 5-6 марта в стенах новой конноспортивной школы пройдут  первые соревнования: Зимний чемпионат и первенство Курской области по конкуру и выездке, в котором примут участие всадники из Курска, Тамбова, Воронежа, Белгородской и Орловской областей.