Новости: Новый рекорд в Олимпии!

18 декабря Шарлот Дужардин и Валегро взорвали аплодисментами арену Риим Акра в Лондоне, побив мировой рекорд!

Пара показала выступление, оцененное судьями в 84,447%, что превосходит предыдущий лучший результат этого тандема – 83,66%, принесших дуэту золото Олимпийских игр в Лондоне. Более того, этот результат побил даже рекорд, установленный некогда Эдвардом Галом на Чемпионате Европы в Виндзоре (2009) – 84,08%.
Валегро прошел весь тест без единой запинки. «Я никогда не видела его в столь хорошем расположении духа, - прокомментировала свое выступление Шарлот. – Это настоящий сюрприз для меня, ведь с самой Олимпиады Валегро много отдыхал, гулял и попросту бездельничал. Мы вернулись к серьезным тренировкам лишь месяц назад. Валегро всегда очень горяч и после столь долгого отдыха я ожидала сложностей в работе, но он просто идеален! Это очень приятный сюрприз и новый рекорд!»
Немецкая всадница Изабель Верт, бывшая победительницей прошлогодней Олимпии, в этот раз осталась второй на своем новом коне Дон Джонсон. «Я не видела выступление Шарлот, но, услышав финальные оценки, подумала: дааа… нам действительно надо будет показать все, на что мы способны, - заметила Изабель. – Дон Джонсон очень сильно улучшил свои результаты за последние месяцы и подарил мне потрясающее выступление на Рождество!».
Знаменитый голландский всадник Эдвард Галл выступал в стенах Риим Акра на Глок Андековер, но занял лишь 3 место. «Андековер не настолько хорош и опытен на данный момент, чтобы я мог сразу вернуться на то место, что некогда занимал, но, может быть, в следующем году, нам это будет по плечу, - сообщил Эдвард – завсегдатай Олимпии. – Для Андековер это всего лишь второе серьезное выступление в манеже, так что он был несколько перевозбужден увиденным вчера, и я чувствовал его напряжение сегодня».
Менее удачливым оказался олимпийский чемпион Карл Хестер. В дуэте с Утопией Карл допустил ряд ошибок, сбивался с ритма, в итоге завершив выступление лишь на 6 месте.