Gallops of Morocco: Напрямик через пустыню

Новости: Gallops of Morocco: Напрямик через пустыню

Наконец-то мне удалось снова выйти на связь!
С вами опять я, Саша, корреспондент "Золотого Мустанга", и пишу я вам из марокканских песков. Здесь нет ни интернета, ни мобильной сети, ни каких-либо еще средств связи с внешним миром. Сегодня уже пятый день моего конного похода и если бы я взялась описывать все, случившееся с моей командой за эти дни, то событий хватило бы на полноценный приключенческий роман! Поэтому поделюсь с вами только самым интересным.

Наконец-то мне удалось снова выйти на связь!
С вами опять я, Саша, корреспондент "Золотого Мустанга", и пишу я вам из марокканских песков. Здесь нет ни интернета, ни мобильной сети, ни каких-либо еще средств связи с внешним миром. Сегодня уже пятый день моего конного похода, и если бы я взялась описывать все, случившееся с моей командой за эти дни, то событий хватило бы на полноценный приключенческий роман! Поэтому поделюсь с вами только самым интересным.
В Марокко, куда мы добирались на частном самолете, нас поделили на 20 команд, по пять-семь человек в каждой. В мою команду под названием 'Henson' попали все те журналисты, кто умеет ездить верхом. Стоит отметить, многие наши коллеги предпочли путешествовать на машинах и поехали по песчаным дюнам во внедорожниках 4х4.
По итогам жеребьевки наша команда стартовала четвертой. В крошечном лагере посреди бескрайней пустыни нас ждали местные кони, уже полностью готовые к путешествию. К слову, справиться с ними оказалось не так-то просто, особенно в самом начале, пока мы еще не успели познакомиться и привыкнуть друг к другу. Они то и дело козлили и норовили свернуть куда-нибудь не туда. К счастью, уже спустя час-полтора нам удалось найти общий язык и галопом по Сахаре мы летели, как единое целое.
Первый день принес просто море впечатлений и волнений. Едва мы, журналисты, сели в седло, еще даже толком не познакомившись друг с другом, как мимо пронеслась команда Королевства Омана, засыпав нас песком с ног до головы - прямо как в голливудских фильмах. Посмотрев им вслед, капитан нашей команды, месье Ксавье, сообщил, что мы должны быть готовы наверстывать упущенное: все-таки это соревнование и победить хочется всем - даже журналистам. Поскольку у всех капитанов были при себе jps-навигаторы, мы решили срезать через пустыню, чтобы прийти вовремя. Тут стоит упомянуть, что участникам нельзя приходить позже назначенного времени, но и раньше тоже нежелательно, потому что это будет означать, что они гнали лошадей, что категорически запрещается правилами. В итоге мы отправились на север, пустив лошадей рысью - и пришли первыми. Радовались, правда, недолго: как выяснилось, мы не только обогнали остальных, но и прибыли на целых 10 минут раньше положенного времени, а это еще хуже опоздания.
Я так сильно устала за этот переход (а это 4-5 часов в седле под палящим солнцем, с летящим в лицо песком, и всего несколько получасовых перерывов), что мечтала только об одном - лечь спать. Нас встретил очень красивый палаточный лагерь в национальном стиле, с летящими по ветру тканями, пестрыми коврами и мягкими пуфиками. Ужинали мы в предвкушении завтрашнего перехода в сердце пустыни - еще более длительного и интересного.
 
Следите за обновлениями! Постараюсь завтра снова выйти на связь, чтобы поделиться с вами впечатлениями!