Пал топовый конь Абдуллы Аль Шарбатли

Новости: Пал топовый конь Абдуллы Аль Шарбатли

Арабский конкурист Абдулла Аль Шарбатли сообщил на своей странице на Facebook о кончине своего топового коня Крейзи Квика. По словам спортсмена, причиной гибели животного стали внезапные колики. Лошадь сразу же доставили к ветеринарам, но те, к сожалению, ничего не смогли сделать. 

Арабский конкурист Абдулла Аль Шарбатли сообщил на своей странице на Facebook о кончине своего топового коня Крейзи Квика. По словам спортсмена, причиной гибели животного стали внезапные колики. Лошадь сразу же доставили к ветеринарам, но те, к сожалению, ничем не смогли помочь.

До того, как попасть к Аль Шарбатли в 2017 году, 13-летний ольденбургский мерин выступал под седлом поляка Ярослава Шкржижински, с которым принял участие во Всемирных конных играх в Коне в 2014 году и в чемпионате Европы в Аахене - в 2015 году. В паре с арабским конкуристом мерин впервые вышел на боевое поле в октябре прошлого года, в парой месяцев позже дуэт выиграл Гран-при CSI2* в Аль-Айне. Кроме того, пара выиграла четырехзвездочный маршрут в Абу-Даби и пятизвездочный - в Дубае в январе этого года.