Новости: Герой Олимпиады продан!

Сиан О’Коннор продал Блю Ллойда – лошадь, принесшую ему бронзу Олимпиады в Лондоне!

Блю Ллойд был куплен у Нины Браатен (Норвегия) в ноябре 2011 года. Всего за 12 месяцев новые хозяева коня – Сиан О’Коннор, Барбара и Чарли О’Рэйли-Хилэнд – сделали невозможное: они подготовили Ллойда к Олимпиаде и не просто прошли квалификацию и достойно выступили, а сумели завоевать для Ирландии первую за историю олимпийскую медаль в конкуре.

На этой неделе стало известно, что Ллойд вновь сменил владельцев. Его новым хозяином стал уроженец Австрии Франк Штронах, основатель Магна Интернейшнл – один из крупнейших производителей авто-запчастей в Северной Америке. Франк также известен как большая фигура в ряду крупнейших заводчиков чистокровных лошадей и владелец конноспортивного комплекса Магна Расино в Австрии.
На вопрос о том, какие планы у самого Сиана на Олимпиаду в Рио, всадник ответил: «Я полностью сфокусирован на подготовке к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и настроен вполне оптимистично! Думаю, что с такой командой владельцев, с которой я сотрудничаю сейчас, найти достойную замену Блю Ллойду не составит труда!»
Что ж, звучит и вправду оптимистично. Посмотрим, чем обернется для ирландского конкуриста расставание с одним из его лучших четвероногих партнеров по спорту.