Россияне едут на Sunshine Tour в Испанию

Новости: Россияне едут на Sunshine Tour в Испанию

Уже на этой неделе в испанском Монтенмедио начнется крупнейший зимний турнир по конкуру под открытым небом в Европе Sunshine Tour. Ожидается, что за шесть недель соревнований на боевое поле выйдет порядка 450 всадников из 50-ти стран мира и около 2000 лошадей, включая таких именитых спортсменов, как  Пенелопа Лепрево (Франция), Лора Краут (США), Джером Гери и Грегори Уотелет (Бельгия), Бертрам Аллен (Ирландия) и Джон Витакер (Великобритания). Россию в этом году представят в общей сложности 23 всадника, в числе которых Владимир Туганов, Александр Белехов, Сергей Петров, Валерия Соколова, Виктория Крашевич, Мария Кузьмина, Анна Громзина. 

Уже на этой неделе в испанском Монтенмедио начнется крупнейший зимний турнир по конкуру под открытым небом в Европе Sunshine Tour.  Участников ждут маршруты с высотой препятствий от 120 до 145 см, причем очки, заработанные в двух из них, пойдут в международный рейтинг Longines. Также в программу соревнований войдет несколько маршрутов с высотой препятствий от 105 до 110 см. Основная соревновательная программа начнется в следующий вторник, 20-го февраля, и продлится вплоть до 25 марта, общий призовой фонд соревнований составит 1 200 000 евро. Организаторы обещают отнестись с особым вниманием к вопросам безопасности спортсменов, а также создать условия, максимально комфортные для всадника и лошади.

Ожидается, что за шесть недель соревнований на боевое поле выйдет порядка 450 всадников из 50-ти стран мира и около 2000 лошадей, включая таких именитых спортсменов, как  Пенелопа Лепрево (Франция), Лора Краут (США), Джером Гери и Грегори Уотелет (Бельгия), Бертрам Аллен (Ирландия) и Джон Витакер (Великобритания). Россию в этом году представят в общей сложности 23 всадника, в числе которых Владимир Туганов, Александр Белехов, Сергей Петров, Валерия Соколова, Виктория Крашевич, Мария Кузьмина, Анна Громзина.

Полный список участников можно посмотреть тут