Джером Гери меняет лошадей

Новости: Джером Гери меняет лошадей

Пути Джерома Гери и его олимпийского партнера Гранд Крю ван де Розенберга разошлись: дальнейшую спортивную карьеру талантливый мерин продолжит под седлом испанской всадницы Лукреции Кордон. Впрочем, место в конюшнях бельгийца пустовать не будет: недавно он взял в работу голландского полукровного Эль Сальвадора.

Пути Джерома Гери и его олимпийского партнера Гранд Крю ван де Розенберга разошлись: дальнейшую спортивную карьеру талантливый мерин продолжит под седлом испанской всадницы Лукреции Кордон. Об этом бельгиец сообщил на днях на своей странице в социальной сети.

Их последнее совместное международное выступление было на этапе Кубка мира в Цюрихе, где бельгийский полукровный мерин выходил на боевое поле практически каждый день.

Впрочем, место в конюшнях Гери пустовать не будет: недавно у него появилась новая лошадь, голландский полукровный Эль Сальвадор. По словам спортсмена, конь обладает большим потенциалом, однако сейчас у него наблюдается недостаток опыта, который Джером надеется исправить кропотливой работой.