Эрик Ламаз победил в Веллингтоне

Новости: Эрик Ламаз победил в Веллингтоне

Канадский олимпийский чемпион Эрик Ламаз добавил еще одну награду в свой список достижений. Это произошло на третьей неделе Зимнего конного фестиваля 2018 года в Международном конном центре Palm Beach в Веллингтоне, штат Флорида.


Ламаз завоевал свою 25-ю победу на Кубке Всемирных конных игр, на этот раз в Кубке Challenge WEF в седле Чакко Кид. На призовой фонд в 35 000 долларов было 85 заявок, а маршрут прошел по курсу, разработанному Питером Грантом из Канады. Семнадцать спортивных пар добрались до перепрыжки. Эрик Ламаз и Чакко Кид зафикисировали время в 40.02 сек без штрафных очков и получили первый приз в размере
$11,550.

Второе место заняли Мэрилин Литтл (США) и Клируотер, принадлежащий Карен О'Коннор. Они закончили маршрут чисто, в 41.37. Олимпийский чемпион мира Биззи Мэдден (США) смогла подняться на третью ступень пьедистала со временем в 42.28 сек.

Эрик Ламаз сообщил, что этот маршрут с жесткой конкуренцией дал хороший учебный опыт для Чакко Кид (Chacco-Blue x Come On), 12-летнего ольденбургского мерина. «Это начало сезона, - объяснил он. «Лошади свежие. Чакко Кид учится быстро, он чувствует себя очень хорошо и отлично прыгает. Это лошадь, в которую я верил с самого начала и поэтому я действительно счастлив за него».

Полные результаты можно посмотреть здесь.