Вручены награды Longines

Новости: Вручены награды Longines

Церемония вручение премий Longines Best Racehorse и Best Horse Race Awards прошла во вторник, 23 января 2018 года в Лондоне, в знаменитом английском отеле Claridge's. Это была пятая церемония вручения награды Longines World’s Best Racehorse.

В этом году победителем был назван Эррогейт (США) с рейтингом Longines 134 балла, австралийская кобыла Винкс заняла второе место с 132 баллами, за ней следуют Крэксмен (Великобритания) и Ган Раннер (США), рейтинг которых составил 130 баллов. Эррогейт уже был удостоен этой премии в 2016 году. Так же победителями в предыдущие годы были названы  Американ Фараон (США) в 2015 году, Джаст Э Вэй (Япония) в 2014 году, а также Блэк Кэвиар из Австралии и Трев из Франции, которые разделили титул в 2013 году.

Так же на церемонии в этом году в третий раз был присужден титул Longines World’s Best Horse Race. Премия Longines World Horse Race проводится для скачек 1-й группы с самым высоким рейтингом, созданным в течение года группой международных экспертов. Основой для оценки служат результаты победителей в каждой скачке. Лучшая скачкой Longines в 2017 году была названа Скачка Катара на Приз Триумфальной арки, которая также получила этот титул в 2015 году. В 2016 году титул достался Бридерс Кап Классик. Победителям премий были вручены часы Longines и копии наград Longines Best Racehorse и Best Horse Race Awards. Оригиналы теперь можно увидеть в бутике Longines на Оксфорд-стрит в Лондоне.

Небольшое видео о Эррогейтеи его победах  тут