Умер Вилли Меллигер

Новости: Умер Вилли Меллигер

Олимпийский медалист и чемпион Швейцарии Вилли Меллигер скончался после серьезных осложнений, связанных с перенесенным инсультом. Ему было 64 года.

В течение нескольких недель Вилли Меллигер боролся со смертью. Для борьбы с последствиями обширного инсульта, 13 декабря врачи вынуждены были ввести спортсмена в искусственную кому. Но организм Вилли Меллигера не выдержал, и спортсмен умер в ночь на 16 января.

Это действительно легендарный спортсмен, который навсегда останется на страницах истории. Индивидуальный серебряный призер Олимпиады в Атланте в 1996 году, Уильям Меллигер опять выиграл серебро четыре года спустя в Сиднее. Именно с несравненным Кальваро V он завоевал свои самые красивые победы. Спортсмен был одним из столпов швейцарского конкура и шесть раз завоевывал титул чемпиона Швейцарии.

На тринадцати выступлениях на чемпионате Европы Меллигер завоевал столько же медалей, в том числе четыре золотых. В командных выступлениях спортсмен выиграл золото в 1983 году в Хикстеде на Ван Гоге, в 1993 году в Хихоне на Квинта Си и в 1995 году в Санкт-Галлене на Кальваро V.

Из десяти финалов Кубка мира, в которых он принимал участие, Вилли Меллигер добился лучших результатов в Женеве в 1996 году, где смог завоевать второе место благодаря своему огромному серому Кальваро V.

После ухода на пенсию семь лет назад и до 2016 года, Вилли Меллигер посвятил себя подготовке молодых всадников, особенное внимание уделяя своим соотечественникам.

Мы выражаем свои глубочайшие соболезнования семье Вилли Меллигера.