Парад в Лондоне прервали из-за лошади

Новости: Парад в Лондоне прервали из-за лошади

Сотни тысяч людей выстроились на улицах Лондона, чтобы посмотреть ежегодный праздничный парад, в котором приняли участие 8 000 исполнителей со всего мира - в том числе танцоры, акробаты, музыканты, каскадеры.

Так же в нем приняли участие 21 оркестр из США и 15 из лондонских районов, гигантские надувные лодки, лошади, ослы, старинные автомобили и многие другие. За 32 года своего существования этот парад собрал почти 2 миллиона фунтов стерлингов для лондонских благотворительных организаций.

Праздничный парад, организованный лордом-мэром Вестминстера, пришлось на время прервать из-за белой лошади, запряженной в коляску, которая внезапно рухнула посреди Ватерлоо Плейс. Участники шествия помогли животному поднятся и парад был продолжен.

Представитель пресс-центра Лондонского парада заявил, что лошадь просто просто споткнулась и упала - и даже могла закончить маршрут.

Виновник проишествия, 14-летний жеребец Марти, в настоящее время восстанавливается в своей конюшне в Хантингдоне. В качестве утешения ему предоставили выходной день и мешок моркови.

Пресс-секретарь лондонского Парада Нового года сказал: «Реакция людей была потрясающяя - у нас было сотни сообщений со всего мира от людей, желающих узнать, что Марти в порядке».