Скончался конь Грегори Уоселета

Новости: Скончался конь Грегори Уоселета

13-летний мерин Форлап - один из лучших, на котором Грегори Уоселет участвовал в финале Кубка мира. В начале декабря Форлап сломал правую ногу. Ему сделали операцию, поставили семь винтов и внешний фиксатор, для того чтобы уменьшить нагрузку на поврежденную ногу.

После месяца интенсивной терапии, конкурист поделился печальными новостями на своем личном сайте, о том, что он был вынужден попрощаться с Форлапом.


Уоселет заявляет на своем официальном сайте: "Последние две недели были очень трудными из-за осложнений, связанных с травмой. Он сражался, как никогда раньше, но, к сожалению, не смог выиграть эту последнюю битву. Судьба решила иначе, и с огромной печалью я должен был принять решение отпустить его и положить конец его страданиям в этой последней битве, которая была проиграна заранее".

"Сегодня мне так грустно, что ты должен уйти, и мне все еще трудно понять, что ты больше не будешь с нами. У меня такое чувство, будто я потерял лучшего друга или члена семьи. Для меня ты всегда будешь в моем сердце. Спасибо за все, что ты мне дал, Форлап, я очень тебя люблю. Я уже так скучаю по тебе" - прощается Грегори с другом.