Новости: Судьбоносная встреча в посольстве

7 декабря в посольстве Франции в Москве прошла интересная русско-французская встреча, имеющая непосредственное отношение к конному спорту. Французское посольство пригласило в Москву представителей знаменитой Национальной школы верховой езды Кадр Нуар в Сомюре.

Многие выпускники этого конноспортивного образовательного центра успешно выступают на крупнейших турнирах планеты.  Но самую большую известность этой уникальной школе принесли ее завораживающие спектакли, имеющие огромный успех во многих странах. Из Сомюра приехали руководитель гала-спектакля Кард Нуар Кристиан Роке, а также руководитель отдела по международным отношениям Софи Лемер. Почетным гостем был также представитель французской торговой палаты в России Николя Дюкрэ.  С российской стороны присутствовали главный редактор «ЗМ» Елена Ершова, старший тренер сборной России по выездке Инесса Потураева, тренер по троеборью Елена Варнавская, директор выставки «Эквирос» Алексей Хорюткин, Президент Конского ветеринарного объединения Екатерина Забегина, судья по дистанционным пробегам Игорь Складанюк, а также представители ведущих КСК нашей страны.

Во время торжественного обеда представители двух конных держав могли познакомиться и обсудить возможную совместную деятельность. Были затронуты вопросы о возможности размещения лошадей российской сборной в конюшнях Кадр Нуар в Сомюре перед чемпионатом Европы по выездке для юношей, который пройдет в Помпадуре с 28 по 30 июня 2013 года.  Инесса Потураева  рассказала гостям посольства о новом проекте «Галопом в Рио» и выразила надежду, что берейторам школы Кадр Нуар будет интересно продемонстрировать  и российскому зрителю свое мастерство управления лошадью, а также пообщаться вживую с участниками проекта.

Одним словом, встреча получилась интересной, а о ее результатах мы сможем говорить уже в ближайшем будущем.