Элизабет Тейлор, русская тройка и говорящая лошадь из архива Life

Новости: Элизабет Тейлор, русская тройка и говорящая лошадь из архива Life

Фото: Всероссийские состязания троек на ипподроме, 1958 г.

В 2004 году Сенат США назначил 13 декабря Национальным днем ​​лошади, и в резолюции решения было сказано, что «лошади ... являются жизненно важной частью истории страны». Эту важную роль наиболее ясно подчеркивают фотографии из архива прошлого столетия журнала LIFE, в которых лошади представлены во всех их многочисленных ролях. Это спортсмены, кинозвезды, военные, рабочие, даже игроки, не говоря уже о любимых товарищах.

Вот наиболее интересные фотографии, выбранные из архива журнала — безмолвные свидетели роли лошади в повседневной жизни человека XX-го столетия. Благодаря снимкам Life, пропитаным атмосферой этого периода, мы можем совершить небольшое путешествие в прошлое и проникнуться каждым запечатленным моментом.

Стоит обратить внимание, что целых две работы из этой небольшой фотовыставки американский Life посвятил русской тройке. На заднем плане фотографии "Всероссийские состязания троек на ипподроме, 1958 г".  можно увидеть "Победу" - первый советский послевоенный легковой автомобиль.  В то время это была очень и очень дорогая машина, и тот факт, что она была задействована в состязаниях троек, говорит о том, какую важную роль играл ипподром и происходящие на нем события.