"Эквирос" подошел к концу.

Новости: "Эквирос" подошел к концу.

В прошлые выходные в КВЦ Сокольники прошла международная конная выставка «Эквирос». Программа выставки традиционно включила в себя разнообразные мастер-классы ведущих спортсменов и тренеров, показательные выступление, чемпионаты и презентации различных пород лошадей.

В этом году выставка проходила в двух павильонах. В одном была сосредоточена торговля, в другом расположились большой и малый манеж, фудкорт и ковальная площадка.

В большом манеже на протяжении 4-х дней выставки представления, соревнования, презентации и монопородные чемпионаты шли один за другим. Котильоны фризских и русских верховых лошадей, квадрига орловцев, запряженная в колесницу, бесстрашный андалуз, русская охота с соколом и борзой - лишь малая часть представлений, проходивших в большом манеже. Малый манеж стал территорией мастер-классов. Часть семинаров была о том, как грамотно подготовить молодую лошадь к различным дисциплинам. Так же на малом манеже были проведены мастер-классы по иппотерапии.

В нескольких лекционных залах непрерывным потоком шли всевозможные лекции и презентации. Любой желающий мог узнать что-то новое от ведущих специалистов и спортсменов. Круглые столы о сохранении и развитии вятских и терских пород лошадей, лекции по стоматологии и кормлению лошадей, семинары, посвященные выездке, троеборью, иппотерапии - лишь малая часть деловой программы выставки.

Так же в рамках "Эквироса" прошла 18-я международная научно-практическая конференция "Болезни лошадей. Диагностика, профилактика, лечение". Все желающие могли послушать лекции таких выдающихся ветеринарных специалистов, как Евгений Горовой, Анна Шафрановская, Мария Жукова, Кирилл Мануйлов, и многих других.