Новости: Легендарный Франке за бортом на 6 месяцев

Один из самых известных и успешных жокеев гладких скачках Франки Деттори получил запрет на выступления на 6 месяцев.

16 сентября 41-летний Ланфранко Деттори попал в список жокеев, отобранных в случайном порядке на ипподроме Лоншамп для проведения анализа на содержание запрещенных субстанций. Результаты теста пришли из французской организации Франс Галоп, руководящей скаковым делом в стране, только 20 ноября, а публично вердикт был оглашен 10 декабря.

Дисквалификация Деттори начинается 20 ноября и продлится до 19 мая 2013. Запрет распространяется на скачки по всему миру. Это значит, что Франки пропустит открытие скакового сезона в Великобритании, включая скачки 1000 и 2000 Гиней в Ньюмаркете, традиционно проводимые в начале мая. К счастью, дисквалификация закончится к началу Дерби и скачек Роял Аскота.

«Франс Галоп заявил, что в анализах Франки были обнаружены запрещенные вещества, что является грубейшим нарушением правил»  - сообщил агент Франки – Кристофер Стюарт-Мор. «Я разговаривал с Франки, и он полностью признает справедливость решения, принятого руководством Франс Галопа. Также он чрезвычайно сожалеет, что разочаровал свой любимый спорт, всех кто с ним связан, а также своих любимых зрителей. Но больше всего он сожалеет о разочаровании, которое он принес своей жене и детям».