Итоги Чемпионата мира по троеборью среди молодых лошадей.

Новости: Итоги Чемпионата мира по троеборью среди молодых лошадей.

Во Франции завершился Чемпионат мира по троеборью среди молодых лошадей. Британка Иззи Тейлор и Манкинг Эраунд - первые по итогам трех дней соревнований в зачете для шестилетних лошадей. В зачете среди семилетних лошадей победителем стал французский спортсмен Астье Николя на Алертамалибор.

Во Франции завершился Чемпионат мира по троеборью среди молодых лошадей. Британка Иззи Тейлор и Манкинг Эраунд - первые по итогам трех дней соревнований в зачете для шестилетних лошадей. Пара сохранила лидирующее положение по итогам манежной езды, кросс и конкурне прибавили штрафных очков. Среди россиян лучший результат показал Витали Сиваков на Харькове, пара заняла 20-е место (45,6 ш.о.). Михаил Настенко на Имэйджин Риф 24-е (56.3 шо), Юрий Шумский на Мэгги Мэй - 26-е место (58.2 шо).

В зачете среди семилетних лошадей победителем стал французский спортсмен Астье Николя на Алертамалибор. По результатам манежной езды он занимал 6-е место, по итогам кросса поднялся на 4-е, отсутствие штрафных очков в конкуре позволило спортсмену выиграть чемпионат.