Классик Эмпайр - в отставку.

Новости: Классик Эмпайр - в отставку.

Чистокровный верховой жеребец Классик Эмпайр больше не будет участвовать в скачках. Чемпиона-двухлетку 2016 года ждет карьера производителя в конном заводе Кулмор Эшфорд Стад в Кентукки.

Классик Эмпайр, лучший двухлетний деребец прошлого года, не будет участвовать в Breeders’ Cup Classic, где был одним из фаворитов. Об этом сообщил тренер жеребца Марк Кассе:
"К сожалению, мы не успеваем достойно подготовить жеребца к Breeders’ Cup. Он никак не восстановится после абсцесса копыта, и я не могу распределить тренировки так, чтобы вновь его вывести на пик формы".
Итоговая статистика выступлений сына Пионир оф зе Нил - 9: 5-1-1 и заработок $2,5 млн. В числе его побед - Breeders’ Futurity Stakes и Breeders’ Cup Juvenile. В трехлетнем возрасте жеребец выиграл Arkansas Derby и занял второе место в одном из этапов "Тройной Короны" - Preakness Stakes.
Теперь Классик Эмпайр будет продуцировать в конном заводе Кулмор Эшфорд Стад в Кентукки. Чарли О`Конор, директор по продажам, рад пополнению завода: "Его блестящие выступления на ипподромах страны в совокупности с выдающейся родословной, полной чемпионов, делают его исключительным жеребцом".