В БМКК "PRADAR" пройдет пресс-конференция, посвященная официальному открытию Фонда «ВАНЯ».

Новости: В БМКК "PRADAR" пройдет пресс-конференция, посвященная официальному открытию Фонда «ВАНЯ».

5 октября в БМКК «PRADAR» пройдет пресс-конференция, посвященная официальному открытию Фонда «ВАНЯ» - первого в России благотворительного фонда, специализированного на помощи конникам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

5 октября в БМКК «PRADAR» пройдет пресс-конференция, посвященная официальному открытию Фонда «ВАНЯ» - первого в России благотворительного фонда, специализированного на помощи конникам.

За жизнь Ивана Анточика, молодого амбициозного спортсмена, конноспортивный мир боролся на протяжении полутора лет. Хотя спасти его, к сожалению, не удалось, светлая память об Иване вдохновила на создание фонда, который защищал бы жизнь и здоровье российских конников, оказывая помощь тем, кто в ней нуждается.

Уже на этапе своего формирования фонд оказал существенную поддержку многим деятелям конноспортивного мира, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Так, на средства, вырученные с продажи части лекарств, приобретенных для Ивана Анточика, удалось помочь с реабилитацией в одном из московских пансионатов замечательному ветеринарному врачу Алексею Корчагину, у которого в начале года случился инсульт. Была оказана финансовая помощь сестрам Хлудеевым в лечении онкологического заболевания и тренеру к/з им.Кирова Александру Абраменко — в реабилитации после перенесенного инсульта. В ближайших планах фонда — помощь олимпийскому чемпиону Николаю Королькову в протезировании тазобедренного сустава.

Презентацию фонда «ВАНЯ» посетят: мастер спорта международного класса Валерий Тишков, судья международной категории по выездке Юрий Романов, старший тренер молодежной сборной по выездке Ольга Соболева, мастер спорта по выездке Диана Аль-Шаер, член сборной России по выездке Лариса Бушина, президент БМКК «PRADAR» и исполнительный директор фонда «ВАНЯ»Вита Козлова и многие другие. Также к участие приглашаются представители прессы.

Пресс-конференция состоится 5 октября по адресу БМКК «PRADAR», Москва, ул.Беговая д.22 стр.17.
Начало в 17:00.