В сентябре 2017 года А.С.Шторху исполнилось бы 80 лет.

Новости: В сентябре 2017 года А.С.Шторху исполнилось бы 80 лет.

В сентябре этого года исполнилось бы 80 лет Алексею Сергеевичу Шторху (12 сентября 1937 — 26 июля 2014 ) — талантливому жокею, художнику-оформителю и фотоиппологу от Бога, посвятившим лошадям всю свою жизнь. Его фотоработы были не только в высшей степени техничны и эстетически безупречны, но и несли в себе частичку души автора, его личность и любовь к лошадям. 

В сентябре этого года исполнилось бы 80 лет Алексею Сергеевичу Шторху (12 сентября 1937 — 26 июля 2014 ) — талантливому жокею, художнику-оформителю и фотоиппологу от Бога, посвятившим лошадям всю свою жизнь. Его фотоработы были не только в высшей степени техничны и эстетически безупречны, но и несли в себе частичку души автора, его личность и любовь к лошадям. Работы знаменитого фотохудожника пользовались огромной популярностью не только в России, но и за рубежом — если кому-то из иностранцев требовалось снять лошадей на территории ССР, они обращались именно к Алексею Шторху.



Алексей Сергеевич был другом «Золотого Мустанга» и охотно сотрудничал с журналом с первых дней его появления. 
Жизнь талантливейшего фотохудожника трагически оборвалась в 2014 году — Алексею Шторху тогда было 77 лет. Но остались память об этом невероятном человеке и его замечательные фотографии.