В КСК "Новый Век" завершился "Конный фестиваль-2017"

Новости: В КСК "Новый Век" завершился "Конный фестиваль-2017"

14-17 сентября в КСК «Новый Век» прошли Чемпионат России среди спортсменов-любителей и Финал «Конного фестиваля» 2017 года. Сразу после соревнований «Золотому Мустангу» удалось взять небольшое интервью у Питера Энгеля, судьи категории 4*, который с удовольствием поделился с нами впечатлениями от прошедших соревнований и лошадей, которых он наблюдал на поле. По его словам, сильное впечатление на него произвели лошади из КСК «Карцево», получившие на турнире высокие оценки. Из лошадей, рожденных в России, Питер Энгель особенно отметил потомков Аромата, так же показавших весьма достойный результат и собравших здесь весь призовой пьедестал в программах для лошадей 4 и 5 лет. По словам Инессы Меркуловой, показать этим лошадям более высокие результаты помешал очень насыщенный турнирный график весной и летом, не позволивший уделить им достаточно времени. Однако в следующем году, заверила спортсменка, они еще покажут себя во всей красе.

14-17 сентября в КСК «Новый Век» прошли Чемпионат России среди спортсменов-любителей и Финал «Конного фестиваля» 2017 года. Сразу после соревнований «Золотому Мустангу» удалось взять небольшое интервью у Питера Энгеля, судьи категории 4*, который с удовольствием поделился с нами впечатлениями от прошедших соревнований и лошадей, которых он наблюдал на поле. По его словам, сильное впечатление на него произвели лошади из КСК «Карцево», получившие на турнире высокие оценки. Из лошадей, рожденных в России, Питер Энгель особенно отметил потомков Аромата, так же показавших весьма достойный результат и собравших здесь весь призовой пьедестал в программах для лошадей 4 и 5 лет. По словам Инессы Меркуловой, показать этим лошадям более высокие результаты помешал очень насыщенный турнирный график весной и летом, не позволивший уделить им достаточно времени. Однако в следующем году, заверила спортсменка, они еще покажут себя во всей красе.

В Малом Призе победу одержали Инесса Меркулова и Лабито Цен (71,974%), для которых эти соревнования стали дебютными. Станислав Чередниченко и Колиена заняли 2 место (70,526%), Наталья Шацкая и Дон Сержио — 3-е (69,298%). В Среднем Призе №1 победа досталась Алле Набиевой на Бельмондо, набравшей 65,702%, а в Большом Призе - Юлии Винницкой в паре на Самба Па Ти с результатом 67,067%.

В зачете «Экви-1» победила Камила Байгулова на Эрвике (67,957%), Анастасия Карпенко и Валентино стали вторыми (64,731%). В «Экви-3» 1 и 3 места достались Анне Егоровой на Ксеносе (68,238%) и Кандаве (67,048%) соответственно, Мария Ремезова и Хит Парад заняли 2 место (67,762%).

В Езде FEI для лошадей 4 лет лучший результат показали Михаил Чадин и Армандо Лир (77,400%). Артем Чередниченко и Аватарс стали вторыми (77,000%), Станислав Чередниченко и Аладинс — третьими (76,400%). В финале Езды FEI для лошадей 5 лет победу одержал Станислав Чередниченко верхом на Алсу (84,600%). На 2 месте Екатерина Морозова и Вэйлинг (75,400%), на 3-м — Ольга Бакунович на Байроне (72,600%). Финал Езды FEI для лошадей 6 лет вновь выиграл Михаил Чадин — теперь уже на Падрино Цен (75,800%). Еще одну победу эта пара одержала в Предварительном Призе. Юноши, набрав 69,853%. Камила Байгулова на Эрвике стала второй (69,706%), Валерия Симонова на Парадайзе — третьей (69,118%).

В любительском КЮРе в категории «Любители 2002-1998 г.р. первой стала Далия Комарова на Герцоге (66,583%). В категории «Любители старше 1997 г.р.» 1 и 3 места достались Анне Егоровой на Ксеносе (70,958%) и Кандаве (68,250%) соответственно, Мария Ремезова и Хит Парад стали вторыми (69,208%).

В детском КЮРе победу одержала Ольга Черен и Э-Джипоре (70,833%). Екатерина Дубровина на Артиге выиграла юношеский КЮР (73,042%). Анастасия Иванова и Дунай заняли там 2 место (71,333%), Мария Кузнецова и Викинг — 3 место (66,708%).
В КЮРе Среднего Приза №1 лучший результат — 75,042%- принадлежит Софье Анищевой на Сире Флоретте. На 2 строчке расположилась Наталья Шацкая на Доне Серджио (71,792%), на 3-й — Екатерина Вертинская на Базилике (62,958%). КЮР Большого Приза выиграла Татьяна Янсон на Романсоне (64,292%).

В Абсолютном первенстве среди любителей 2002-1998 г.р. первойй стала Далия Комарова на Герцоге (132,927). Среди любителей старше 1997 г.р. 1 и 3 места заняла Анна Егорова на Ксеносе (139,196%) и Кандаве (135,298%) соответственно, Мария Ремизова на Хит Параде стала 2-й (136,970%).

16 сентября на боевое поле вышли участники Чемпионата России для молодых лошадей с международным зачетом. В этот день на вершину призового пьедестала несколько раз поднимался Евгений Шарангович. В езде в группе для лошадей 4 лет он одержал победу верхом на Ла Гэлакси (81,800%), а в предварительной езде для 5-летних лошадей стал первым верхом на Карцево Хаммере (86,400%). 2 и 3 места достались Инне Цыдренковой и Оберону (82,400%) и Станиславу Чередниченко на Алсу (82,200%) соответственно.

В предварительной езде для лошадей 6 лет лучший результат — 81,600% - так же показали Евгений Шарангович и Карцево Голдфинч. Второе место досталось Михаилу Чадину на Падрино Цен (76,200%), третье — Марии Бусыгиной на Гессе (71,600%). В предварительной езде для 7-летних лошадей победили Ольга Крюкова и Дэйдрим (65,775%), Татьяна Пчелина и Пикадор стали вторыми (65,475%).

17 сентября в езде FEI для 4-летних лошадей победа досталась Наталье Пашковской на Карцево Импрессиве (90,600%). Артем Чередниченко на Аватарсе занял 2 место (78,200%), Евгений Шарангович на Ла Гэлэкси — 3 -е (78,000%).
В Финальной Езде FEI для 5-летних лошадей лучше всего выступили Евгений Шарангович и Карцево Хаммер, набрав 88,600%. Станислав Чередниченко и Алсу расположились на 2 строчке (83,600%), Юлия Винницкая и Да Винчи — на 3-й (82,00%). В Финальной Езде FEI для 6-летних лошадей победа вновь досталась Евгению Шаранговичу, в паре с Карцево Голдфинчем (79,000%). на втором месте Мария Бусыгина на Гессе (78,800%), на третьем — Михаил Чадин на Падрино Цен (78,00%).
Татьяна Пчелина и Пикадор одержали победу в Финальной Езде FEI для 7-летних лошадей, набрав 68,921%. Ольга Крюкова и Дэйдрим 105 стали вторыми (66,192%).

В Абсолютном первенстве среди лошадей 4 лет победителями стали Евгений Шарангович и Ла Гэлакси (159,800). На втором месте расположились Станислав Чередниченко и Аладинс (157,600), на третьем — Артем Чередниченко и Аватарс (155,800).
Среди лошадей 5-ти лет победителями стали Евгений Шарангович и Карцево Хаммер (175,000). Вторую ступеньку пьедестала заняли Станислав Чередниченко и Алсу (165,800), третью — Валерия Соколова и Санта Флер (163,200).
В Абсолютном первенстве среди лошадей 6-ти лет на вершину пьедестала вновь оказался Евгений Шарангович в паре с Карцево Голдфинчем (160,600). На ступеньку ниже остановились Михаил Чадин и Падрино Цен (154,200). Мария Бусыгина и Гесс стали третьими (150,400). Среди лошадей 7-ми лет первую строчку заняли Татьяна Пчелина и Пикадор (134,396), Ольга Крюкова и Дэйдрим 105 оказались на второй (131,967).