КЮР Большого Приза на Чемпионате Европы по выездке U25 отменили из-за неисправности аудиосистемы.

Новости: КЮР Большого Приза на Чемпионате Европы по выездке U25 отменили из-за неисправности аудиосистемы.

Фото: dressage-news.com

В минувшие выходные в Лампрехтхаузене, Австрия, прошел Чемпионат Европы по выездке для всадников моложе 25 лет. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Австрии, Швейцарии, Германии, Нидерландов, Испании, Дании и Швеции. В воскресенье всадники должны были выступать в КЮРе Большого Приза, однако из-за неисправности аудиосистемы соревнования были остановлены: первоначальное решение организаторов турнира продолжить КЮР без аудиосопровождения спортсмены не поддержали. 

В минувшие выходные в Лампрехтхаузене, Австрия, прошел Чемпионат Европы по выездке для всадников моложе 25 лет. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Австрии, Швейцарии, Германии, Нидерландов, Испании, Дании и Швеции.

В воскресенье всадники должны были выступать в КЮРе Большого Приза, однако из-за неисправности аудиосистемы соревнования были остановлены. Первоначальное решение организаторов турнира продолжить КЮР без аудиосопровождения не было поддержано спортсменами. Стоит отметить, что пока судьи, технические специалисты и представитель FEI обсуждали сложившуюся ситуацию, ни всадники на разминке, ни зрители на трибунах не были предупреждены о причинах получасовой задержки.

В итоге было принято решение разделить призовой фонд в 5000 евро между спортсменами, компенсировав им расходы на создание композиции для своего фристайла, а сами соревнования провести повторно на другой площадке. Точные дата и место пока неизвестны.

Без учетов результатов несостоявшегося КЮРа, победителем в командном зачете Чемпионата Европы U25 стала Германия. Вторую ступеньку пьедестала заняли Нидерланды, третью — Швеция.

В личном зачете победа досталась немке Лизе-Марии Клоссингер на FBW Дактари. На втором месте голландская спортсменка Энн Мойлендийкс на MDH Аванти, на третьем — испанец Хуан Матут на Квантико Юмас.