Международный чемпионат жокеев и наездников стран Средиземного и Черного морей пройдет на ЦМИ уже в это воскресенье!

Новости: Международный чемпионат жокеев и наездников стран Средиземного и Черного морей пройдет на ЦМИ уже в это воскресенье!

Уже в это воскресенье, 10 сентября, на Центральном Московском ипподроме пройдут традиционные международные рысистые и скаковые соревнования, организаторами которых выступают Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России», ОАО «Российские ипподромы» и Международный конный союз стран Средиземного и Черного морей.

Уже в это воскресенье, 10 сентября, на Центральном Московском ипподроме пройдут традиционные международные рысистые и скаковые соревнования, организаторами которых выступают Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России», ОАО «Российские ипподромы» и Международный конный союз стран Средиземного и Черного морей.

В чемпионате примут участие лучшие представители из России, Украины, Киргизии, Казахстана,Сербии, Франции, Италии, Мальты и Алжира.

Чемпионат проводится в двух дисциплинах - для наездников и жокеев. Эти соревнования проходят согласно календарю в течение года на ипподромах разных стран мира.

Чемпионат наездников проходит в два гита на дистанцию 1600 метров, причем наездник до последнего момента не знает, какая лошадь ему достанется, так что перед перед ним участниками стоит действительно сложное испытание: одержать победу на незнакомом животном. Согласно традиции на 1 –ый гит лошади среди наездников распределяются путем жеребьевки за несколько часов до старта, которая проводится за несколько часов до старта.

Чемпионаты для жокеев стран Средиземного и Черного морей (MHU) проводятся в разных странах с 2005 года, российские жокеи выступают на них с 2006-го — правда, не во всех этапах. В этапе Чемпионата жокеев, который пройдет на Центральном Московском ипподроме, в зачет войдут Россия, Италия, Франция и Алжир.

В соревнованиях принимают участие чистокровные верховые лошади от 3 лет, длина дистанции составляет 1800 метров.

Финал соревнований 2017 года пройдет в декабре на ипподроме в городе Сиракузы, Италия.