Новости: На конюшне популярной российской певицы лошадь выкармливает козленка

Трогательная история произошла на конюшне российской фолк-рок певицы и актрисы Ларисы Луста. Пару месяцев назад у одной из ее кобыл породы минихорс родился жеребенок. К сожалению, малыш умер спустя сутки и кобыла очень тяжело переносила потерю. Тогда хозяйка решилась на отчаянный шаг, подсунув ей… козленка.

Трогательная история произошла на конюшне российской фолк-рок певицы и актрисы Ларисы Луста. Пару месяцев назад у одной из ее кобыл породы минихорс родился жеребенок. К сожалению, малыш умер спустя сутки и кобыла очень тяжело переносила потерю. Тогда хозяйка решилась на отчаянный шаг, подсунув ей… козленка. Дело в том, что этот малыш, родившийся в частном хозяйстве одного из работников конюшни, тоже оказался в трудной ситуации: козлят в помете родилось сразу трое, а молока у козы хватало только на двух. Не смотря на возникшие опасения, кобыла козленка приняла и охотно покормила, а после даже вылизала. Не возникло проблем и с другими лошадьми, к которым потом Лили (так зовут кобылу) вышла вместе со своим «воспитанником» - те в итоге точно так же приняли его, хотя поначалу и не обошлось без недоверия. Теперь козленок живет с кобылой, растет и набирается сил и даже завел себе подходящую по возрасту подружку — недавно на конюшне еще одна кобыла ожеребилась.

По словам певицы, единственную проблему сейчас представляют рога, которые козленку приходится заматывать, чтобы тот случайно не поранил «маму» и других лошадей, в остальном же все просто замечательно.