На ЦМИ прошла жеребьевка к Кубку Шахтеров 2017

Новости: На ЦМИ прошла жеребьевка к Кубку Шахтеров 2017

26 и 27 августа на Центральном Московском ипподроме пройдет одно из самых денежных мероприятий сезона — Кубок Шахтеров 2017. Вчера на ЦМИ была проведена торжественная жеребьевка чистокровных верховых и рысистых лошадей, присутствовали их владельцы, тренера, жокеи и наездники. Открыл жеребьевку торжественной речью генеральный директор ОАО «Росипподромы» Николай Исаков.

26 и 27 августа на Центральном Московском ипподроме пройдет одно из самых денежных мероприятий сезона — Кубок Шахтеров 2017.

Вчера на ЦМИ была проведена торжественная жеребьевка чистокровных верховых и рысистых лошадей, присутствовали их владельцы, тренера, жокеи и наездники. Открыл жеребьевку торжественной речью генеральный директор ОАО «Росипподромы» Николай Исаков.

Согласно результатам жеребьевки, в "Большом Всероссийском призе" (Дерби) для чистокровных верховых лошадей 3 лет на дистанцию 2400 метров с призовым фондом 4 000 000 рублей на старт выйдут 12 лошадей: Фанкур и Талгот (Конный завод 711), Сераль, Серебряный Дождь и Небоскреб (ООО к/з «Донской»), Майк Меморис, Цицерон (владелец Н.Н.Аршинов), Фаер Берд (владелец Д.Ю.Шипилова) и Майти Кейн ( ОАО к/з «Волгоградский»), Гром (владелец А.А.Пшеничный), Лемон Найт Барс (КФХ Т.Л.Барсук).

В скачке на Большой Спринтерский приз для чистокровных верховых лошадей 3 лет и старше на дистанцию 1200 метров на одной дорожке собирутся Один ( КФХ Краснокутский), Мамир (ОАО к/з "Восход"), Катарамба (владельцы И.В. Меркулов и А.Ю.Брыскин), Адалин ( владелец А.Ш. Кубашичев), Звездный Путь (ООО к/з «Донской»), Амур Ривер (ООО Первый Скаковой Синдикат), Старлей (владелец Н.Н. Аршинов), Скат Даури, Кайф (владельцы Э.И. Мордухович и В.А. Вартанов).

В Призе Арабское Дерби России для чистокровных арабских лошадей на дистанцию 1800 метров примут участие: Пресса Кавказ и Награда Кавказ (Загемюллер Кай), Панцер Фауст и Асхад (владелец В.П. Бухтояров), Тукан ( к/з Самоволов), Сарбон (владельцы В.А.Бочкалов и С.Г. Атмачев), Вельт Терск (Терский племенной к/з  №169), Конроссо (владелец И.А. Бочкарев), Сиди Жемур (владелец А. Плескановский), Аракан (владельцы Э.И. Мордухович и В.А. Вартанов), Фаст Балтик (владелец А.В.Зилов).

За победу в Кубке Шахтеров России (Кубок Н.Н.Насибова) для чистокровных верховых лошадей 3 лет и старше на дистанцию 2400 метров с максимальным призовым фондом 12 000 000 рублей будут бороться: Алкадай, Скай Файтер (ООО Первый Скаковой Синдикат), Саарстаун (Конный завод 711), Лорд Ройал, Прауд Соул (владелец Б.Н.Абхазава), Конард Лорд (КФХ Т.Л.Барсук), Шторм Аттак (владелец И.В.Беков), Даки и Си Коуд (владелец Р.А. Кадыров), Центурион, Мр.Чаки и Честер Кэт ( ОАО к/з «Волгоградский»).

В призе Дилижанса для чистокровных арабских лошадей 4 лет и старше на дистанцию 2000 метров на старт выйдут Эвотиз, Губернатор (владелец Роберт Хахалев), Принц Фауст (владелец В.П.Бухтояров), Малиновый Звон (владелец М.Г. Томчина), Балагур (владелец О. Самохина), Дармер дю Лоп и Маскат (владельцы Э.И. Мордухович и В.А. Вартанов).

Также стали известны имена рысаков, которые будут претендовать на победу в Кубке Шахтеров (Императорском призе) на дистанцию 3200 метров: Сталкер Лок, Мэд Ли, Фауст Гановер, Джек Пот, Подиум и Яро Гановер. А в борьбе за Кубок Шахтеров имени А.Г.Стаханова для орловских рысаков 4 лет и старше на дистанцию 2400 метров сойдутся Кайф, Крещатик, Финист, Жетон, Папоротник, Крикет, Барышник, Покой и Повелитель Хан.