на Пятигорском ипподроме прошли скачки на Приз имени С.М. Буденного.

Новости: на Пятигорском ипподроме прошли скачки на Приз имени С.М. Буденного.

В минувшее воскресенье на Пятигорском ипподроме прошли скачки на Приз имени С.М. Буденного. В программу соревнований вошло 10 скачек для чистокровных верховых лошадей.

В минувшее воскресенье на Пятигорском ипподроме прошли скачки на Приз имени С.М. Буденного. В программу соревнований вошло 10 скачек для чистокровных верховых лошадей.

Открыл скаковой день ограничительный приз для чистокровных верховых лошадей 2 лет, не имеющих побед, на дистанцию 1200 метров, в котором победа досталась Вестерн Хиту (ООО «Первый Скаковой Синдикат») под седлом жокея М.Каппушева. Второй с отставанием в 6 ½ корпусов финишировала Кубатола (СПК Авангард) под седлом жокея И.М.Пшукова. Третье место досталось Русалке (СПК Авангард) под седлом жокея Е.В.Тарасова.

В этот день М.Каппушев одержал еще три победы. В скачке II группы на приз реки Волги для двухлетних кобыл на дистанцию 1400 метров он финишировал первым верхом на Джанет (владельцы М.К.Поваев, О.В. Очиров) с результатом 1.34,0. Кити Да (владелец Л.А.Ахмодин) под седлом жокея К.Хамизова уступила 2 корпуса победителю, придя к финишу второй. Третьей стала Хива Шер (владелец М.К.Карачиев) под седлом жокея И.Г.Марданова.

Так же М.Каппушев выиграл приз памяти мастера-тренера Б.Ю.Петросянц для двухлетних кобыл, не имеющих побед, на дистанцию 1000 метров, показав результат 1.06,3 верхом на Скай Беби (СПК Авангард) и на 10 корпусов обогнав пришедшую к финишу второй Саболину (владелец Ю.В. Шурупов) под седлом жокея Ш.М.Гусейнова. Фабира (владелец У.Ю.Каппушев), пришедшая третьей под седлом жокея Г.М.Гусейнова, уступила Саболине всего лишь ноздрю.

Четвертая за день победа досталась М.Каппушеву в скачке на приз Эоловой Арфы для чистокровных верховых кобыл 3 лет и старше на дистанцию 1800 метров. Верхом на Неве (владелец А.В.Ниров) он пришел к финишу с отрывом в 1 ½ корпуса от Файн Фезера (владелец ЗАО «Байсад») под седлом жокея А.Б.Пшихачева. Третье место досталось Славе (владельцы Г.А.Шальнев и А.Ю.Тадащенко) под седлом жокея Е.В.Тарасова.

В открытом призе для чистокровных верховых лошадей 2 лет на дистанцию 1400 метров с гандикапом первые два места заняли лошади ООО СХП «Свободный Труд». Победа досталась Подходу под седлом жокея М.уулу Канболата, обогнавшему на 1 ½ корпуса Вагранта под седлом жокея Т.М.Гусейнова, пришедшего вторым. Тройку сильнейших замкнул Рахмет (ООО Кентавр) под седлом жокея А.А.Иванского.

В главной скачке дня на приз им. С.М.Буденного для чистокровных верховых лошадей 3 лет на дистанцию 2800 метров победа досталась Рогасу (владелец М.Н.В.А.Думанов) под седлом жокея К.Хамизова, показавшему резвость 3.12,2. Второе место занял Музыкант (владелец М.Н.Карактов) под седлом жокея Д.Х.Биджиева, третье место — Интач (ООО «Первый Скаковой Синдикат») под седлом жокея М.Каппушева.

Продолжила скаковой день скачка II группы на приз Гранита для чистокровных верховых лошадей 3 лет и старше на дистанцию 1600 метров. Здесь лучший результат — 1.45,7 — показал Хабл (владелец М.К.Поваев) под седлом жокея И.М.Пшукова. Вторым пришел к финишу Сент Огюстен (ООО «Первый Скаковой Синдикат») под седлом жокея М.Каппушева, третьим — Виктори Пикчер (владелец М.И.Ахмадов) под седлом жокея Е.В.Тарасова.

Еще одну победу И.М.Пшуков одержал в Открытом призе на дистанцию 2000 метров для чистокровных верховых лошадей 4 лет и старше, на этот раз верхом на Марухе (владелец Э.З.Курбанов), показав резвость 2.18,5. Второе место досталось Бельграно (владелец А.в.Ниров), под седлом жокея М.С.Гасанова, на третьем оказался Старбако (владелец В.А.Думанов) под седлом жокея К.Хамизова.

Принц Голан (ООО СХП «Свободный Труд») под седлом жокея Т.М.Гусейнова одержал победу в скачке на приз в честь жеребца Артикула для чистокровных верховых лошадей, рожденных в России, на дистанцию 1800 метров. Один корпус уступил ему Гарус (владелец Ю.В.Шурупов) под седлом жокея Е.В.Тарасова, пересекший финишную черту вторым. Насыб (владелец У.Ю.Каппушев) под седлом жокея М.Каппушева стал третьим.