Новости: Что будет с Пермским ипподромом?

Общественности, тем, кто не равнодушен к культуре.

Крик ли это о помощи? Наверное, да.

В Пермском крае, в частности в городе Пермь, хотят снести единственный ипподром, который является культурным достоянием не только Перми, но и России. Это происходит не первый раз, но теперь неизвестно: выживет ипподром или нет. Ипподрому более 100 лет! На нем было совершено множество рекордов рысаками благородной и одной из лучших в мире орловской породы.

Это не просто место, где тренируются спортсмены, и работает множество людей, преданных своему делу. Это история, это жизнь, это место многие считают своим вторым домом. Здесь находят друзей, любовь, помощь и поддержку.

Коневладельцам уже предложили покинуть конюшни для сноса, но встает вопрос? Куда? Ответ был дан Александром Кузовлевым. Есть возможность переехать на 9 конезавод, но…

Я уверена, что ни у меня одной возникают такие вопросы, как детям добираться до туда, если конюшни находятся в поселке «Ферма», что достаточно далеко? Возить их каждый раз на машине родителям? Извините, но не у каждого есть такая возможность. Возможно, это еще можно как-то решить для тех, кто ходит заниматься 3 раза в неделю, а для тех, кто ходит туда каждый день? Что мы будем делать с рысаками, когда у них отберут одну из самых лучших беговых дорожек в России? Насколько дороже станет содержание? И что же станет с самим ипподромом?

Ведь это один из памятников России, неужели можно так подло относится к истории своей страны? По-моему это уже вопрос нравственного порядка.

Я всего лишь хочу поддержать своими словами спортсменов, тренеров, работников ипподрома, которые хотят отстоять то, что дополняет историю Пермского края и России, делает ее краше и уважительней. То, чем можно гордиться.

1 декабря в Перми на Эспланаде проводится митинг, на котором соберутся порядка 400 человек и 30 голов лошадей. К сожалению, на данный момент я нахожусь в Москве и не смогу присутствовать рядом с теми, кого я бы могла назвать своей семьёй. Но сидеть на месте и смотреть на то, как пропадает то, чему я отдала свое детство, я не могу. Поэтому, через сайт журнала «Золотой Мустанг» я решила обратиться к общественности, возможно у кого-то возникнут предложения, как отстоять то, что мы до последней капли крови бы защищали на войне, а от самих себя защитить не можем.

Мне можно писать на e-mail: alisvaffina@gmail.com

Елизавета Вафина