Новости: Российская юношеская сборная в 10-ке лучших на Чемпионате Европы по конкуру для детей, юношей и юниоров.

Российские всадники продолжают выступать на Чемпионате Европы по конкуру для детей, юношей и юниоров в словацком Шаморине. По итогам двух раундов российская юношеская сборная заняла 9 место (35 ш.о.). Лучший результат в индивидуальном зачете у юношей по итогам трех раундов показала Екатерина Петроченкова на Албани, став 17-й. У юниоров лучший результат в индивидуальном зачете после трех раундов принадлежит Горбачевой Анне на Курте — пара находится на 47 строчке.

Российские всадники продолжают выступать на Чемпионате Европы по конкуру для детей, юношей и юниоров в словацком Шаморине.

По итогам двух раундов российская юношеская сборная в составе Марии Симаходской на Куинто, Глеба Тагирова на Адонисе, Егора Щибрика на Карлсберге и Екатерины Петроченковой на Албани заняла 9 место (35 ш.о.). Победа досталась итальянцам (4 ш.о.), на втором месте оказалась сборная Великобритании (6 ш.о.), на третьем — сборная Германии (14 ш.о.).

Лучший результат в индивидуальном зачете у юношей по итогам трех раундов показала Екатерина Петроченкова на Албани — пара заняла 17 место (8,60 ш.о.). Егор Щибрик на Карлсберге стал 57-м (22,93 ш.о.), Глеб Тагиров на Адонисе — 78-м (33,34 ш.о.), Мария Симаходская — 84-я (40,59 ш.о.).

У юниоров лучший результат в индивидуальном зачете после трех раундов принадлежит Горбачевой Анне на Курте — пара находится на 47 строчке (26,74 ш.о.).