Новости: Инесса Меркулова и Мистер Икс - 9-е в ежемесячном рейтинге FEI по выездке.

Обновлен ежемесячный рейтинг FEI по выездке. Лидирующую позицию в нем по-прежнему занимает немецкая «королева выездки» Изабель Верт на Вейегольд Олд (Германия), на втором месте Лаура Грейвс на Вердадесе (США), на третьем - Карл Хестер на Нип Таке (Великобритания). Ведущая российская выездковая пара, Инесса Меркулова и Мистер Икс, улучшила свои позиции по сравнению с прошлым месяцем, поднявшись с 11 места на 9.

Обновлен ежемесячный рейтинг FEI по выездке. Лидирующую позицию в нем по-прежнему занимает немецкая «королева выездки» Изабель Верт на Вейегольд Олд (Германия), а вот на вторую строчку в этом месяце поднялась Лаура Грейвс на Вердадесе после своего блистательного выступления на Всемирном конном фестивале в Аахене в июле. На сегодняшний день это самая высокая позиция в рейтинге Longines FEI, которую когда-либо занимали американские выездковые всадники. Британец Карл Хестер в паре с Нип Таком на третьем месте, на четвертом — Изабель Верт со второй своей лошадью, Эмилио. Пятерку лидеров замыкает ее соотечественник, Зёнке Ротенбергер, верхом на Космо.

Ведущая российская выездковая пара, Инесса Меркулова и Мистер Икс, улучшила свои позиции в ежемесячном рейтинге Longines FEI по сравнению с прошлым месяцем, поднявшись с 11 места на 9. Так же в топ-100 попало еще несколько российских пар. Марина Афрамеева и воск по-прежнему находятся на 45 месте, а вот Елена Жайворонская и Сандра опустились на 4 позиции вниз — теперь они на 74 месте. На 76 строчке расположились Инесса Меркулова и Аванс.