На ЦМИ разыграли Большой приз для кобыл (OAKS)

Новости: На ЦМИ разыграли Большой приз для кобыл (OAKS)

Фото: А.Рахманина, cmh.ru

В минувшее воскресенье, 30 июля, на Центральном Московском ипподроме был разыгран Большой приз для кобыл (OAKS) — одно из главных скаковых событий года. Победу в нем одержала трехлетняя Сераль под седлом Александра Чугуевца, показав  резвость 2.33,2 на дистанции 2400 метров.

В минувшее воскресенье, 30 июля, на Центральном Московском ипподроме был разыгран Большой приз для кобыл (OAKS) — одно из главных скаковых событий года.

Открыла скаковой день скачка на приз в честь Дня ВМФ России для чистокровных верховых лошадей на дистанцию 1400 метров. Первым здесь пересек финишную черту Эмпайер Мо (ОАО конный завод «Волгоградский») под седлом жокея Ш.Хаткова, на 2 ½ корпуса опередив Крутого (владельцы Э.И.Мордухович и В.А.Вартанов) под седлом жокея А.А.Альбердиева. Япончику (владелец О.П.Полушкина) под седлом жокея Д.Суханова досталось третье место.

В главной скачке для, Большом призе для кобыл (OAKS) победила трехлетняя кобыла по кличке Сераль (ООО конный завод «Донской»): под седлом жокея А.Чугуевца она показала резвость 2.33,2 на дистанции 2400 метров, оставив далеко позади всех своих соперниц. Второй финишировала Уна Фрауэ (ОАО конный завод «Волгоградский») под седлом жокея Ш.Хаткова, на третьем месте оказалась Дикая Роза (ООО конный завод «Донской») под седлом жокея А.Карданова.

А.Чугуевец поднялся на вершину призового пьедестала в этот день еще дважды. В скачке II группы на приз Критериума для чистокровных верховых лошадей 3 лет на дистанцию 1000 метров он финишировал первым верхом на Звездном Пути (ООО конный завод «Донской») в результатом 1.00,0, на полкорпуса обойдя Мамира (ОАО конный завод Восход) под седлом жокея И.Николкина. Еще одну победу в паре с Серебряным Дождем (ООО конный завод «Донской») А.Чугуевец одержал в скачке II группы на приз Анилина, показав резвость 2.05,9 и на 3 ½ корпуса оторвавшись от Небоскреба (ООО конный завод «Донской») под седлом жокея М.А.Рахматуллина. Третьим к финишу пришел Эквист (ОАО конный завод Восход) под седлом жокея В.В.Пальникова.