Лошадей Пржевальского пытались продать через интернет

Новости: Лошадей Пржевальского пытались продать через интернет

В наше время купить через интернет можно что угодно, от одежды и продуктов питания до экзотических и редких животных — например, лошадей Пржевальского. Именно такой «товар» предлагали своим посетителям несколько интернет-ресурсов, на которые наткнулись сотрудники прокуратуры Октябрьского района Саратовской области.

В наше время купить через интернет можно что угодно, от одежды и продуктов питания до экзотических и редких животных — например, лошадей Пржевальского. Именно такой «товар» предлагали своим посетителям несколько интернет-ресурсов, на которые наткнулись сотрудники прокуратуры Октябрьского района Саратовской области. Согласно объявлениям, размещенным на этих сайтах, приобрести животных мог любой желающий, достаточно было связаться с продавцом через указанные телефон или мессенджер.

Поскольку лошади Пржевальского в настоящее время занесены в Красную книгу, как исчезающий вид и обитают исключительно в международных зоопарках, специальных заказниках и заповедниках, подобная продажа является незаконной и доступ к интернет-ресурсам уже заблокирован.