В Германии придумали фитнес-трекер для лошадей

Новости: В Германии придумали фитнес-трекер для лошадей

В последнее время на рынке появляется все больше полезных приложений для смартфонов на все случаи жизни. Недавно немецкий стартап Horse Analytics анонсировал фитнес-трекер для лошадей.

В последнее время на рынке появляется все больше полезных приложений для смартфонов на все случаи жизни. Недавно немецкий стартап Horse Analytics анонсировал фитнес-трекер для лошадей. «Я заметила, что владельцам лошадей часто бывает сложно понять, готова ли их лошадь к соревнованиям, - говорит Энри Штробель, автор идеи и основатель проекта. - Достаточно ли она двигалась во время тренировок или на поле? И что Вообще происходит с Вашей лошадью в конюшне, когда Вас нет рядом? Наш проект должен помочь ответить на эти вопросы». Фитнес-трекер, разработанный Horse Analytics, представляет из себя прибор, который идет в паре с приложением, установленным на смартфон. Во время тренировки телефон может находиться у всадника в кармане, а после ее окончания приложение покажет, как быстро лошадь двигалась и сколько длилась сама тренировка. Предполагается, что трекер сможет отслеживать движения лошади круглосуточно, т.е. за активностью животного можно будет следить не только на тренировках, но  и в остальное время - например, ночью в конюшне. Батареи устройства должно хватить на месяц работы.

Приложение для смартфона будет выложено для пользователей уже в начале этой осени, а вот само устройство поступит в продажу только в следующем году. Предварительная стоимость пока неизвестна.