Новости: Суппенкаспер продан в США

9-летний датский теплокровный мерин Суппенкаспер, прежде выступавший под седлом немецкой выездковой всадницы Хелен Лангеханенберг, продан в США. Теперь талантливый конь продолжит свою спортивную карьеру в паре со Стефаном Петерсом, чьим спонсором выступает Якико Ямазаки.

9-летний датский теплокровный мерин Суппенкаспер, прежде выступавший под седлом немецкой выездковой всадницы Хелен Лангеханенберг, продан в США. Теперь талантливый конь продолжит свою спортивную карьеру в паре со Стефаном Петерсом, чьим спонсором выступает Якико Ямазаки.

Суппенкаспер принадлежал мужу Хелен, Девиду Лагенханенбергу. Конь был выставлен на продажу последние полгода и в начале весны шли переговоры о продаже его одному из студентов Патрика Киттеля, но сделка в итоге не состоялась. В итоге конь оказался продан в США.


Хелен Лагенханенберг выступала на нем с конца 2015 года. Из наиболее видных успехов пары — победа в Большом призе и Переездке Большого приза на турнире в Компьене (CDI Compiegne) и победа в Большом призе и КЮРе в Каппельне (CDI Cappeln). Выездковое сообщество не раз подчеркивало талант этой лошади и пророчило ему большое будущее в соревнованиях уровня Большого приза.