Новости: Успехи российских спортсменов на международном турнире CSI2* в Санкт-Петербурге.

В КСК «Вентра-Арена» в Санкт-Петербурге проходят международные соревнования по конкуру Venta Cup CSI2*. Россию на них представляют 49 спортивных пар, результаты соревнований окажут влияние на итоговый состав сборной России на чемпионат Европы.

В КСК «Вентра-Арена» в Санкт-Петербурге проходят международные соревнования по конкуру Venta Cup CSI2*. Россию на них представляют 49 спортивных пар, результаты соревнований окажут влияние на итоговый состав сборной России на чемпионат Европы. Также в турнире принимают участие спорстмены из Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Белоруссии и Финляндии.

7 июля в маршруте CSIYH1* с высотой препятствий 120-125 см победу одержал эстонец Гуннар Клеттенберг верхом на Квинсленде (29,96 сек / 0 ш.о.). Наш соотечественник, Михаил Шемшелев, верхом на Карниту разместился на 2 строчке (30,74 сек / 0 ш.о.), Мария Савицкая на Гамбо из Белоруссии стала 3-й (30,82 сек / 0 ш.о.).

В маршруте CSI2* с высотой препятствий до 125 см весь первые две ступеньки призового пьедестала заняли россияне: победила Наталья Симония на Гардемарине (61,82 сек / 0 ш.о.). 2 место досталось Лидии Юдиной, стартовавшей верхом на Ширли (62,27 сек / 0 ш.о.). На 3 месте оказался эстонец Керту Клеттенберг на Ди Леди (62,48 сек / 0 ш.о.).

Андрюс Петровас (Литва) верхом на Центрино стал 1-м в маршруте CSI2* с высотой препятствий до 135 см (36,11 сек / 0 ш.о.). 2 строчку заняла наша всадница Анастасия Щербакова на Эль Нино (36,35 сек / 0 ш.о.), 3-ю — Рейн Пилл (Эстония) на Альфонс Ра (36,78 сек / 0 ш.о.).

В маршруте CSI2* с высотой препятствий до 140 см весь призовой пьедестал достался россиянам: Александр Белехов занял сразу два месте — 1-е на Чаптере (65,75 сек / 0 ш.о.) и 2-е на Бивальди (66,97 сек / 0 ш.о.), на 3 месте оказалась Анна Громзина на Пимлико (67,71 сек / 0 ш.о.).

8 июля Александр Молотков на Фор Стайле одержал победу в маршруте с высотой препятствий 120-125 см (59,50 сек / 0 ш.о.). Марат Акметханов на Лучеро Д'эсприт стал 2-м (62,17 сек / 0 ш.о.), Дмитрий Берестов на Фиксете — 3-м (65,06 сек / 0 ш.о.).

Вероника Щекотурова на Кул Плеже победила в маршруте CSI2* с высотой препятствий до 125 см (31,25 сек / 0 ш.о.). 2 место досталось Андрюсу Петровасу (Литва) на Челино (31,29 сек / 0 ш.о.), 3-е — Глебу Вощакину на Бандисе (31,87 сек / 0 ш.о.).

В маршруте CSI2* с высотой препятствий до 135 см лидером стал Керту Клеттенберг (Эстония) на Ди Леди (69,51 сек / 0 ш.о.). 2 место заняла Олеся Терещенко на Сентиле (72,00 сек / 0 ш.о.), Анна Чистякова на Эскимо стала 3-й (73,72 сек / 0 ш.о.).