4 июля 2017 года в Москве прошло заседание Организационного комитета «Национального союза рысистого коневодства»

Новости: 4 июля 2017 года в Москве прошло заседание Организационного комитета «Национального союза рысистого коневодства»

На заседании присутствовали В.Я. Панченко , Н.В. Строй , А.А. Казаков, С.В. Меркулов, А.В. Новожилов, А.Г. Несяев, С.П. Пеннер, И.В. Серик.

На повестке дня были вопросы о критериях, которым должен отвечать потенциальный кандидат на вступление в члены «Национального союза рысистого коневодства», размеры вступительных взносов и проведение собрания с представителями коневодческой индустрии.

Новожилов А.В. представил проект положения о членстве «Национального союза рысистого коневодства». В процессе обсуждения проекта было принято решение в целях профессиональной и эффективной деятельности союза предъявлять к кандидатам, желающим вступить в союз, следующие требования: кандидат должен являться наездником, коневладельцем или коннозаводчиком лошадей рысистых пород. Подавая письменное заявление на вступление, кандидат должен предоставить следующие данные: информацию о поголовье лошадей во владении (собственность/аренда) и копию паспорта племенной лошади, подтверждающую факт её владения (для коневладельцев и коннозаводчиков); справку с ипподрома с подтверждением информации о количестве выступлений в традиционных, именных и групповых призах на ипподроме в текущем сезоне (для наездников). Так же в ходе заседания Оргкомитетом был установлен размер членских взносов в «Национальный союз рысистого коневодства». Вступительный взнос (оплачивается в течение 10 дней с момента вступления) составит 1 000 руб. для наездников и 5000 руб — для коневладельцев и коннозаводчиков; ежегодный членский взнос (оплачивается в течение 90 дней с момента вступления в союз) составит 1 000 руб. для наездников и 5000 руб — для коневладельцев и коннозаводчиков. В ближайшее время информация, необходимая кандидатам для вступления в члены «Национального союза рысистого коневодства» (форма заявления, перечень необходимых документов) будет размещена в сети Интернет. Так же будет проведено информирование представителей коневодческой индустрии по регионам.

Протокол Организационного комитета Национального союза рысистого коневодства

В ходе заседания Оргкомитетом было принято решение о проведении собрания с представителями коневодческой индустрии, которое пройдет 15 июля 2017 года в конференц-зале гостиницы «Бега» (г. Москва, ул. Беговая аллея, д.11). На собрании будут обсуждаться вопросы основных направлений деятельности и программы развития «Национального союза рысистого коневодства»; порядок уплаты и размер членского взноса; выбор коллегиального органа управления - Правления «Национального союза рысистого коневодства», единоличного исполнительного органа, исполнительного директора, тренерский совет на ипподроме и многое другое. К участию приглашаются представители коневодческой индустрии России. Начало в 9:00.

Приглашение на собрание Национального союза рысистого коневодства